0172 2789490 Bei Havarie­fällen außer­halb der Dienstzeiten.

Für Sie erreichbar — Persönlich, am Telefon & über E-Mail.

Kontakt

Abwasser Zweckverband „Espenhain“
Blumrodapark 6
04552 Borna

Telefon   034343 507-0
Telefax   034343 507-30

E-Mail   info@azv-espenhain.de

Öffnungszeiten

  1. Montag: 9–12 Uhr
  2. Dienstag: 9–12 Uhr und 13–18 Uhr
  3. Mittwoch: geschlossen
  4. Donnerstag: 9–12 Uhr und 13–16 Uhr
  5. Freitag: 9–12 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Finden Sie schnell den richtigen Ansprechpartner im Abwasserzweckverband „Espenhain“. Der Verbandsvorsitzende des Verbandes ist Herr Hagenow – Bürgermeister der Gemeinde Belgershain.

Geschäftsführung

Herr Lindstedt
Geschäftsführer
Telefon: 034343 507-0

Frau Elschner
Sekretariat
Telefon: 034343 507-10
E-Mail: i.elschner@azv-espenhain.de

Technischer Bereich

Frau Kaden
Leiterin Technischer Bereich
Telefon: 034343 507-11
E-Mail: k.kaden@azv-espenhain.de

Herr Berger
Abwassermeister - Meisterbereich 1
Neubau, Pumptechnik, Störungen
Telefon: 034343 507-18
E-Mail: u.berger@azv-espenhain.de

Herr Hönig
Abwassermeister - Meisterbereich 2
Gruben, Niederschlagswasser, Störungen
Telefon: 034343 507-17
E-Mail: m.hoenig@azv-espenhain.de

Herr Brauße
Sachbearbeiter Technischer Bereich
Telefon: 034343 507-20
E-Mail: g.brausse@azv-espenhain.de

Herr Hoffmann
Sachbearbeiter Technischer Bereich
Telefon: 034343 507-13
E-Mail: n.hoffmann@azv-espenhain.de

Herr Torke
Sachbearbeiter Technischer Bereich
Telefon: 034343 507-26
E-Mail: t.torke@azv-espenhain.de

Frau Rohnke
Sekretariat Technischer Bereich
Telefon: 034343 507-25
E-Mail: y.rohnke@azv-espenhain.de

 

Verwaltungsbereich

Herr Skolmowski
Sachgebietsleiter Verwaltung, Recht & Finanzen
Telefon: 034343 507-14
E-Mail: s.skolmowski@azv-espenhain.de

Frau Oehm
Verbrauchsabrechnung
Schmutzwasser Beiträge
Telefon: 034343 507-16
E-Mail: m.oehm@azv-espenhain.de

Frau Röber
Verbrauchsabrechnung
Fäkalschlamm, Grubenkontrolle, Vollstreckung
Telefon: 034343 507-22
E-Mail: k.roeber@azv-espenhain.de

Herr Andrae
Liegenschaften
Telefon: 034343 507-24
E-Mail: r.andrae@azv-espenhain.de

Frau Korb
Gewässerschutz, Kleinkläranlagen
Telefon: 034343 507-21
E-Mail: m.korb@azv-espenhain.de

Frau Kitz
Kassenleiterin
Telefon: 034343 507-19
E-Mail: j.kitz@azv-espenhain.de

Frau Kühn
Buchhaltung
Telefon: 034343 507-23
E-Mail: i.kuehn@azv-espenhain.de